Documento sin título
27/07/09 El Bar JJ campeón del XII Trofeo de Fútbol 7

Aquí podrás seguir el desenlace del torneo con la actualización de Resultados conforme nos vayan llegando, así como de los horarios previstos por la organización para la disputa de los partidos.

EL BAR JJ SE HACE CON EL TROFEO TRAS GOLEAR 5-0 A DUQUE SOLER

Tras la apasionante jornada del viernes, para la noche del sábado quedaron las semifinales y la gran final. Cuatro equipos llegaron vivos a la última jornada, donde se dieron los siguientes cruces y resultados en Semifinales:

LOS MINEROS AZULES 0-5 BAR JJ
DUQUE SOLER 3-2 DEMUVI

Por la tanto Duque y Soler y el Bar JJ, fueron los dos equipos que lucharon por el trofeo a partir de la medianoche.

Mucha gente se congregó en las gradas del anexo al Sánchez Menor para presenciar la final en una noche calurosa, y donde el equipo del Bar JJ se proclamó campeón tras batir por 5-0 al equipo de Duque y Soler, en un partido que la gente allí presente esperaba más igualado.

José Carlos Martinez Pascual se hizo con el trofeo al Máximo Goleador, mientras que Daniel García Bravo fue designado como el mejor jugador de la Final.

ALEVINES Y FEMENINO


También se disputó el trofeo en categoría alevín y categoría femenina, quedando en Alevines el equipo de Deporte Base como campeón, y tras ellos Fútbol 7 y Salesianos como segundo y tercero respectivamente.
En féminas, el equipo FF La Solana se proclamó campeón tras el equipo local Deportes Record Puertollano. Tercero quedó el Medea Ciudad Real y cuarto el Fútbol Sala Salesianos Puertollano.


Después de cuatro días de competición, los octavos de final que se disputarán hoy viernes han quedado de la siguiente forma:

MCA RIVILLA 4-1 ITM
LOS MINEROS AZULES 2-1 PINTURAS SEGAR
BAR JJ 3-0 NOSOTROS
MAJARI CALI 8-1 DIABLOS ROJOS
DUQUE SOLER 3-3 EL VILLAR (D.Soler por penaltis)
LA BODEGA DE CACHO 8-0 FERRETERÍA EMEFER
LOS CALLEJEROS 3-2 JUGUETOS
LOS PUMAS 0-3 DEMUVI

A la finalización de los partidos se disputaron los cuartos de Final, con los siguientes resultados:

MCA RIVILLA 0-1 MINEROS AZULES
BAR JJ 5-4 MAJARI CALI
DUQUE SOLER 4-2 LA BODEGA DEL CACHO
LOS CALLEJEROS 0-6 DEMUVI




 

GRUPO A
Resul
Dia
Hora
 
GRUPO E
Resul
Dia
Hora
NAVARRO PIQUER - EL VILLAR
1-1
20
21:00
 
SANTA BARBARA - DUQUE SOLER
0-4
20
21:00
MCA RIVILLA - MUD. MARIA MONJE
7-1
20
22:00
 
ITM - CONSTRUCCIONES CIRI
6-3
20
22:00
MUD. MARIA MONJE - NAVARRO PIQUER
4-2
21
23:00
 
CONSTRUCCIONES CIRI - SANTA BARBARA
4-0
22
23:00
EL VILLAR - MCA RIVILLA
0-5
21
0:00
 
DUQUE SOLER - ITM
1-0
22
0:00
NAVARRO PIQUER - MCA RIVILLA
4-6
22
21:00
 
SANTA BARBARA - ITM
0-2 
23
1:00
EL VILLAR - MUD. MARIA MONJE
6-1
22
21:00
 
DUQUE SOLER - CONSTRUCCIONES CIRI
0-0 
23
1:00
GRUPO B
Resul
Dia
Hora
 
GRUPO F
Resul
Dia
Hora
CERRAJERIA JOYBA - MINEROS AZULES
2-6
20
0:00
 
BAR CANDIDO - POBLACHUELA
0-6
20
23:00
FERRETERIA EMEFER - BRAZATORTAS
2-5
20
23:00
 
BODEGA DEL CACHO - RSJ
9-0
20
0:00
BRAZATORTAS - CERRAJERIA JOYBA
1-4
21
21:00
 
RSJ - BAR CANDIDO
2-4
22
1:00
MINEROS AZULES - FERRETERIA EMEFER
3-5
21
22:00
 
POBLACHUELA - BODEGA DEL CACHO
1-5
22
1:00
CERRAJERIA JOYFA - FERRETERIA EMEFER
0-1
22
22:00
 
BAR CANDIDO - BODEGA DEL CACHO
4-9 
23
21:00
MINEROS AZULES - BRAZATORTAS
2-1
22
22:00
 
POBLACHUELA - RSJ
0-3 
23
22:00
GRUPO C
Resul
Dia
Hora
 
GRUPO G
Resul
Dia
Hora
VET. CALVO SOTELO - Y ME PILLA
4-4
20
21:00
 
INTERTURBO - NOSOTROS
1-4
21
21:00
BAR CASTELLANOS - BAR JJ
0-11
20
22:00
 
PUB DUBLIN - CALLEJEROS
3-10
21
22:00
BAR JJ - VET. CALVO SOTELO
3-0
21
23:00
 
CALLEJEROS - INTERTURBO
0-1
22
23:00
Y ME PILLA - BAR CASTELLANOS
8-2
21
0:00
 
NOSOTROS - PUB DUBLIN
5-1
22
0:00
VET. CALVO SOTELO - BAR CASTELLANOS
 9-3
23
21;00
 
INTERTURBO - PUB DUBLIN
9-1 
23
0:00
Y ME PILLA - BAR JJ
 1-1
23
21;00
 
NOSOTROS - CALLEJEROS
 3-4
23
0:00
GRUPO D
Resul
Dia
Hora
 
GRUPO H
Resul
Dia
Hora
VILLAMAYOR - MAJARI CALI
0-1
20
23:00
 
FS GITANO - LOS PUMAS
4-5
21
23:00
EXIN TT - DEMUVI
2-8
20
0:00
 
BALONCESTO PLLANO - DIABLOS ROJOS
1-5
21
0:00
DEMUVI - VILLAMAYOR
4-3
21
21:00
 
DIABLOS ROJOS - FS GITANO
3-2
22
23:00
MAJARI CALI - EXIN TT
10-0
21
22:00
 
LOS PUMAS - BALONCESTO PLLANO
7-0
22
0:00
VILLAMAYOR - EXIN TT
13-2 
23
22:00
 
FS GITANO - BALONCESTO PLLANO
0-0 
23
23:00
MAJARI CALI - DEMUVI
2-2 
23
22:00
 
LOS PUMAS - DIABLOS ROJOS
 2-1
23
23:00
GRUPO I
Resul
Dia
Hora
XII TORNEO DE FÚTBOL 7 CIUDAD DE PUERTOLLANO
C. SOTOMAYOR - PINTURAS SEGAR
0-6
21
1:00
PANTERAS ROSAS - JUGUETOS
0-2
21
1:00
JUGUETOS - C. SOTOMAYOR
3-0
22
21:00
PINTURAS SEGAR - PANTERAS ROSAS
4-2
22
22:00
C. SOTOMAYOR - PANTERAS ROSAS
4-9 
23
23:00
PINTURAS SEGA